KAVE HOME Canapé BLOK
2 120 €
Prix incluant la TVA et les frais de port Frais d'expédition
Délai de livraison env. 5 semaines
- Dossier recouvert de tissu véritable
Description
Informations sur le produit "KAVE HOME Canapé BLOK"
Canapé BLOK de KAVE HOME - confort et style réunis
Le canapé BLOK de KAVE HOME se présente comme un canapé 4 places spacieux avec une chaise longue pratique sur le côté gauche. D'une élégante couleur beige, il s'intègre idéalement dans tous les styles d'intérieur. Le matériau composé de bois de pin, de mousse de polyuréthane, de tissu, de fibres acryliques et de panneau de particules E0 assure un aspect attrayant et un grand confort d'assise.
Un design polyvalent pour chaque espace de vie
Avec une largeur de 330 cm et une profondeur de 174 cm, le canapé offre suffisamment de place pour la famille et les amis. La profondeur d'assise est de 70 cm, ce qui vous permet d'adopter une position confortable, tandis que la hauteur d'assise de 41 cm offre un confort optimal. Le dossier est recouvert d'un véritable tissu, ce qui accentue encore le confort. La construction est robuste, avec une capacité de charge maximale de 400 kg.
Entretien facile et montage rapide
Le canapé est prévu pour l'intérieur et séduit par sa procédure de montage simple, qui ne prend que 20 minutes. Suivez les instructions de montage jointes pour un montage sans problème. Grâce aux matériaux de haute qualité et aux certifications FSC, PEFC et BS 5852, le canapé BLOK de KAVE HOME est un meuble durable et respectueux de l'environnement. L'entretien ne nécessite qu'un chiffon humide et un détergent doux pour maintenir le canapé en parfait état.
Caractéristiques
| Capacité de charge: | max. 400 kg |
|---|---|
| Certificat: | Certifié FSC, certifié PEFC, certifié BS 5852 |
| Conseils d'entretien: | nettoyer avec un chiffon humide et un détergent doux, puis essuyer immédiatement. |
| Couleur: | beige |
| Dimensions: | L 330 cm, H 69 cm, P 174 cm |
| Dos: | vraiment |
| Espace de rangement: | sans espace de rangement |
| Fonction relax: | sans fonction relax |
| Fonction sommeil: | sans fonction de couchage |
| Hauteur: | 69 cm |
| Hauteur d'assise: | 41 cm |
| Largeur: | 330 cm |
| Largeur d'assise: | 270 cm |
| Marque: | Kave Home |
| Matériau: | Bois de pin, mousse de polyuréthane, tissu, fibres acryliques, panneau de particules E0 , plastique |
| Nombre de paquets: | 5 |
| Pied: | Plastique |
| Poids: | Environ 137,1 kg |
| Profondeur: | 174 cm |
| Profondeur d'assise: | 70 cm |
| Prolongement du siège: | sans prétention d'assise |
| Référence principale: | Tissu Chenille beige |
| Réglage de l'accoudoir: | sans |
| Réglage de la profondeur d'assise: | sans réglage de la profondeur d'assise |
| Réglage de la tête de lit: | sans |
| Réglage du dossier: | sans |
| Réglage du pied de lit: | sans |
| Teinte de couleur: | beige |
| Version: | Méridienne à gauche |
| composé de: | Canapé 3 places avec chaise longue à gauche |
| Outdoor: | non |